Олимпиады

Олимпиады

Требования к проведению регионального этапа ВСОШ 2019/20 уч. года

Опубликованы Требования к проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года по 24общеобразовательным предметам (от 10.12.2019).

Ознакомиться с ними можно по ссылке.

График проведения регионального этапа ВСОШ в 2019/20 учебном году

График проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Самарской области в 2019/20 учебном году здесь.

О проведении регионального этапа ВСОШ – 2019

 С 11 января по 25 февраля 2019 г. проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-19 учебного года. Более подробная информация здесь.

О проведении заключительного этапа ВСОШ -2019

Места проведения заключительного этапа ВСОШ - 2019 здесь.

Международная олимпиада по экспериментальной физике

С 26 ноября по 3 декабря 2018 года в д.Боровка (Белорусия) проходила VI Международная олимпиада по экспериментальной физике.
Сборная команда Самарской области состояла из учащихся Лицея авиационного профиля №135 г.о.Самара. Призерами VI Международной олимпиады по экспериментальной физике стали: Ментий Артемий, Тухватулин Данияр, Хасанов Дамир (дипломы здесь). 

Поздравляем сборную команду Самарской области с замечательным  результатом!

Стартует II Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности

5 ноября состоится открытие II Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности 2018-2019 учебного года для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования.  Подробная информация здесь.

Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба».
С 1 октября до 13 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Подробная информация здесь.

Рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВСОШ  в  2017/18  учебном году

На методическом сайте всероссийской олимпиады школьников опубликованы "Рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году", разработанные Центральными предметно-методическими комиссиями.

Рекомендации размещены в разделе "Документы - материалы по предметам" http://olymp.apkpro.ru/mm/mpp/.

Просьба всем заинтересованным лицам обращаться к разработчикам рекомендаций (ЦПМК), используя имеющиеся контактные данные, размещенные на методическом сайте олимпиады в разделе "Лекторий" http://olymp.apkpro.ru/lecture/.

Места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018 году

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.07.2017,  № 08-1388, стали известны  места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018 году. Подробнее здесь.

Информация министерства образования Самарской области об итогах проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в Самарской области в 2016/2017 учебном году

Летняя биологическая олимпиада и Вступительная олимпиада ЛМШ

 

Олимпиады пройдут по одному пакету заданий одновременно - 4 июля 2017 года в 10.00 по Московскому времени. Подробнее здесь.

Итоги Международной олимпиады школьников IEPhO-2016

С 26 ноября по 4 декабря 2016 года в г. Москве проходила четвертая Международная олимпиада школьников по экспериментальной физике IEPhO-2016. На олимпиаду были приглашены 300 школьников 8-11 классов из ведущих общеобразовательных организаций России и ближнего зарубежья.

Сборная команда Самарской области состояла из 6 учащихся МБОУ «Лицей авиационного профиля № 135»  г.о. Самара. Команда МБОУ ЛАП №135 привезла домой 4 медали: Лужнов Алексей - 11 класс, серебро (трижды призёр данной олимпиады); Киселев Павел - 11 класс, бронза (четырежды призёр олимпиады); Кузин Алексей - 10 класс, серебро (дважды призёр олимпиады); Грачев Доминик - 10 класс, бронза.

Поздравляем ребят с великолепным результатом!!!  Фотоотчет здесь.

Проект перечня олимпиад школьников на 2016-2017 учебный год

читать здесь.

Информация об итогах участия школьников Самарской области во всероссийской олимпиаде школьников в 2015 -2016 учебном году

В 2015-2016 учебном году олимпиада проводилась по 22 предметам, новшеством этого года было включение в список предметов олимпиады по языку. Подробнее здесь

 

 

Всероссийский Социальный Проект «СТРАНА ТАЛАНТОВ»

Всероссийский Социальный Проект «СТРАНА ТАЛАНТОВ» сообщает о старте ежегодных конкурсных мероприятий и предметных олимпиад в 2014/15 учебном году.

Информационные материалы:

Положение о Всероссийском конкурсе рисунков Наследие земли русской 

Положение о проведении Конкурсных мероприятий 

Положение о проведении Предметных олимпиад 

Грант для ОУ по Предметным олимпиадам 

Грант для ОУ по Предметным олимпиадам 

Конкурсы и олимпиады, проводимые Проектом, направлены на поддержку талантливых детей и молодежи, повышение качества воспитания и обучения в образовательных учреждениях России, поощрение творческой, интеллектуальной и познавательной деятельности детей и молодежи.

Всего в учебном году будет проведено 2 потока предметных олимпиад для школьников и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования по следующим дисциплинам: математика, русский язык, химия, биология, физика, английский язык, информатика, история, литература, экология, экономика, обществознание, французский язык, немецкий язык, МХК, география, олимпиада по основам общих знаний для 1-4 классов.

В рамках проведения конкурсных мероприятий буду проведены 4 Всероссийских конкурса рисунков, в которых могут участвовать учащиеся образовательных учреждений любого типа в возрасте от 5 до 25 лет. Победители конкурсов награждаются ценными призами (планшетные компьютеры, фотоаппараты, электронные книги).

Также для образовательных учреждений всех типов предусмотрены Гранты на развитие образовательной деятельности, обновление материально-технической базы, реализацию дополнительных образовательных программ. Гранты призваны поддержать активность образовательных учреждений в мероприятиях, направленных на повышение качества образования и воспитания детей и молодежи.

Общая сумма учрежденных Грантов – 1 200 000 рублей.

В этом году, как и в прошлые годы, Проект продолжит оказывать поддержку интересным проектам социальных и общественных инициатив образовательных учреждений, направленных на всестороннее улучшение качества получаемого образования в России. 

Организационный комитет Всероссийского Социального Проекта «СТРАНА ТАЛАНТОВ»:

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Web: www.stranatalantov.com

Тел.: +7 (499) 390-63-73; 8-800-555-63-75

 

 

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2013/2014 учебном году
Полезные ссылки

Продвижение сайта - «SEO Простор»

2.5.8