Одаренные дети

Материалы

Издательская деятельность

     В рамках реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Одаренные дети Самарской области» на 2011-2013 годы и с целью развития и совершенствования научной и методической базы научных и образовательных учреждений по работе с одарёнными детьми региональный центр «Одаренные дети» осуществляет издание сборников методических материалов по проблемам детской одарённости.

1. Система работы с одаренными детьми: опыт и перспективы: сборник материалов участников регионального конкурса «Система работы образовательных учреждений Самарской области с одаренными детьми – 2011» / Под ред. Т.И. Кобелевой. – Самара: ООО «Артель», 2011. 

      В сборник включены материалы, отражающие систему работы образовательных учреждений Самарской области с одарёнными детьми. Представленный опыт позволяет увидеть успехи, проблемы и пути их решения. Материалы сборника представляют  интерес для всех педагогических работников, включённых в процесс работы с одарёнными детьми, а также планирующих развивать данное направление в образовательном учреждении.

 

2. Система выявления и развития молодых талантов в Самарской области: поиск, развитие, поддержка: сборник материалов участников Второго регионального конкурса «Система работы образовательных учреждений Самарской области с одаренными детьми – 2012» / Под ред. Т.И. Кобелевой. – Самара: «Самбр принт», 2012. 

     В сборник включены материалы, отражающие реализацию «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов» в Самарской области.

Представленный региональный опыт позволяет увидеть успехи, проблемы и пути их решения. Материалы сборника будут интересны широкому кругу педагогической общественности, включённой в процесс работы с одарёнными детьми, а также планирующей развивать данное направление в образовательных учреждениях различного типа.

 

3. Дерзай, олимпиец! Сборник методических рекомендаций по подготовке учащихся образовательных учреждений Самарской области к заключительному этапу Всероссийской олимпиады (естественно-научное направление) / Авторы-составители О.И. Дмитриева, В.Н. Ильина, С.И. Павлов, С.Н. Яшкин; под ред. Т.И. Кобелевой. – Самара: ООО «Аэропринт», 2013.

     В сборнике представлены методические материалы по подготовке учащихся к олимпиадам по биологии и химии. Содержатся рекомендации по подготовке к олимпиаде, описание и анализ олимпиадных заданий. Материалы сборника представляют интерес для всех учеников, готовящихся к участию в олимпиаде, их преподавателей.

4. Дерзай, олимпиец! Сборник методических рекомендаций по подготовке учащихся образовательных учреждений Самарской области к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников (филологическое направление) / Авторы-составители Е.Г. Марусева, О.Н. Шалифова, Н.А. Плеханова; под ред. Т.И. Кобелевой. – Самара: ООО «Аэропринт», 2013.

     В сборнике представлены методические материалы по подготовке учащихся к олимпиадам по английскому и немецкому языку. Содержатся рекомендации по подготовке к олимпиаде, описание и анализ олимпиадных заданий. Материалы сборника представляют интерес для всех учеников, готовящихся к участию в олимпиаде, их преподавателей.

© Дизайн и разработка сайта

рекламное агентство gloss-matt.ru

2.5.9